17.04.2018 15:55Просмотров: 0Межведомственное совещание по вопросам принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности образовательных организаций и повышению эффективности профилактики правонарушений несовершеннолетних в г. Москве

13.04.2018 в г. Москве на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялось межведомственное совещание по вопросам принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности образовательных организаций и повышению эффективности профилактики правонарушений несовершеннолетних с участием полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, представителей Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, иных заинтересованных федеральных органов и представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации Центрального федерального округа, представителей региональных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, организованное Министерством образования и науки Российской Федерации.

В работе совещания приняли участие заместитель руководителя Аппарата Администрации Смоленской области, заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Смоленской области А.И. Муровицкий, ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Смоленской области Н.Т. Григорьева. В рамках мероприятия проводился анализ ситуации по обеспечению безопасности в образовательных организациях, обсуждались меры, принимаемые руководством системы образования по обеспечению безопасности в образовательных организациях в соответствии с «Требованиями к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 70.10.17 № 1235, решались вопросы повышения эффективности работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.